第5回日本拳法四国総合選手権大会

Posted: 2013/01/03 カテゴリー: 活動記録

strong>第5回日本拳法四国総合選手権大会
日時     2012年5月6日(日) 10時開会
会場     香川県立体育館
高松市福岡町2-18-26
TEL 087-851-0923
087-851-0924
参考「交通アクセス | 香川県立体育館」
交通     琴電バス阪神フェリー線または屋島大橋線「県立体育館前」下車・徒歩2分
琴電志度線「松島二丁目」下車・徒歩15分
競技     トーナメントによる個人戦(人数により試合方式の変更もあり)
◇幼年の部・小学生の部・中学生の部…当格試合、1分30秒三本勝負
◇高校生の部・一般女子の部・一般段外の部…防具試合、2分間三本勝負
◇一般有段の部…防具試合、3分間三本勝負
主催     日本拳法香川県連盟
共催     日本拳法徳島県連盟
愛媛県日本拳法連盟
日本拳法高知県連盟
後援     日本拳法全国連盟

四国大会2012

■幼年の部
優勝     田村 虎太郎     9級     (今治拳友会)
準優勝     南 柊澄     8級     (国府道場)
第三位     日下 悠斗     無級     (国府道場)
敢闘賞     前田 拓海     8級     (国府道場)

■小学1年生男子の部
優勝     井上 雄斗     8級     (方上拳法クラブ)
準優勝     長尾 颯太     8級     (方上拳法クラブ)
第三位     橘 龍一郎     無級     (土成道場)
敢闘賞     近森 勇佑     8級     (香川拳法クラブ)

■小学2年生男子の部
優勝     桑原 怜光     7級     (徳島県連盟)
準優勝     川田 陽樹     7級     (拳風会)
第三位     吉田 翔馬     7級     (拳風会)
敢闘賞     濱 快翔     7級     (志道館)

■小学1・2年生女子の部
優勝     米澤 音色     8級     (方上拳法クラブ)
準優勝     井出 七星     10級     (今治拳友会)
第三位     宮崎 萌子     10級     (今治拳友会)
敢闘賞     中野 碧     8級     (香川拳法クラブ)

■小学3年生男子の部
優勝     寺田 颯樹     6級     (拳風会)
準優勝     岩佐 宗達     6級     (拳風会)
第三位     中川 裕翔     6級     (土成道場)
敢闘賞     柴田 恭輔     7級     (楠州会四国支部)

■小学3年生女子の部
優勝     高橋 典子     7級     (今治拳友会)
準優勝     伊藤 凛香     7級     (今治拳友会)
第三位     古川 そら     10級     (今治拳友会)
敢闘賞     宮崎 愛子     10級     (今治拳友会)

■小学4年生男子の部
優勝     渡 優太     5級     (拳風会)
準優勝     原 泰伸     5級     (方上拳法クラブ)
第三位     森川 拓夢     5級     (土成道場)
敢闘賞     井上 千ノ佑     5級     (拳風会)

■小学4年生女子の部
優勝     河上 陽南     9級     (東温松山拳友会)
準優勝     佐伯 朱音     9級     (今治拳友会)
第三位     吉田 百合香     7級     (徳島県連盟)
敢闘賞     矢野 百姫     8級     (東温松山拳友会)

■小学5年生男子の部
優勝     佐伯 勇飛     8級     (今治拳友会)
準優勝     吉田 悠馬     4級     (拳風会)
第三位     門田 佳大     4級     (今治拳友会)
敢闘賞     柴田 亮汰     5級     (楠州会四国支部)

■小学6年生男子の部
優勝     丸岡 誠     2級     (国府道場)
準優勝     木村 柊也     3級     (小松島道場)
第三位     寺尾 光矢     5級     (徳島県連盟)
敢闘賞     柴田 司寛     4級     (小松島道場)

■小学5・6年生女子の部
優勝     岩佐 彩葉     5級     (拳風会)
準優勝     橘 温     1級     (徳島県連盟)
第三位     原田 実和     2級     (国府道場)
敢闘賞     坂本 茉紀     5級     (徳島県連盟)

■中学1年生男子の部
優勝     森川 昇理     2級     (土成道場)
準優勝     春藤 海成     2級     (土成道場)
第三位     石川 大樹     2級     (国府道場)
敢闘賞     天眞 海斗     5級     (徳島県連盟)

■中学2年生男子の部
優勝     光永 達哉     2級     (土成道場)
準優勝     森下 幸也     1級     (小松島道場)
第三位     三馬 恭佑     4級     (国府道場)
敢闘賞     原田 和明     1級     (国府道場)

■中学3年生男子の部
優勝     山本 玲央     5級     (楠州会四国支部)
準優勝     三馬 和希     4級     (国府道場)
第三位     正木 裕     4級     (拳風会)
敢闘賞     武地 恭佑     3級     (志道館)

■中学生女子の部
優勝     坂本 佳乃子     1級     (小松島道場)
準優勝     谷川 百華     5級     (香川拳法クラブ)
第三位     梶本 侑里     5級     (徳島県連盟)

■高校生の部
優勝     上田 晃輝     初段     (国府道場)
準優勝     渡辺 修平     1級     (徳島県連盟)
第三位     矢畑 颯斗     3級     (今治拳友会)

■一般女子の部
優勝     山中 智視     二段     (香川拳法クラブ)
準優勝     田村 麻由美     1級     (今治拳友会)
第三位     菊川 智鈴     無級     (今治拳友会)

■一般段外の部
優勝     矢畑 和哉     1級     (今治拳友会)
準優勝     笹盛 雅樹     3級     (小松島道場)
第三位     平野 航太     3級     (今治拳友会)
敢闘賞     橋本 龍吾     無級     (善通寺自衛隊)

■一般有段の部
優勝     卯月 知也     四段     (小松島道場)
準優勝     佐藤 智之     四段     (香川拳法クラブ)
第三位     佐藤 正典     四段     (香川拳法クラブ)
敢闘賞     川向 敦支     初段     (善通寺自衛隊)

shikoku5_poster<

広告

コメントは受け付けていません。